RESULTADOS

JOGO data e hora equipas Informação
INFANTIS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2472 17/06/18 | 11:00 AAS Mamede 3;0 1;0 Famalicense AC
25-19| 25-18| 23-25| 25-17
campo 1 | 7º/8º classificados
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2473 17/06/18 | 11:00 Ala Nun'Alvares Gondomar 3;0 0;0 AA Espinho
25-14| 25-22| 25-23
campo 2 | 5º/6º classificados
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2474 17/06/18 | 15:00 SC Espinho 3;0 0;0 Esmoriz GC
26-24| 25-18| 25-14
central | 3º/4º classificados
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2475 17/06/18 | 17:00 Castelo Maia GC 3;0 0;0 CA Madalena
25-16| 25-20| 25-14
central | 1º/2º classificados
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2471 16/06/18 | 11:00 AA Espinho 3;0 0;0 Famalicense AC
25-14| 25-12| 25-23
campo 2
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2469 16/06/18 | 11:00 AAS Mamede 2;0 3;0 Ala Nun'Alvares Gondomar
25-21| 14-25| 25-20| 12-25| 12-15
campo 1
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2468 16/06/18 | 15:00 Castelo Maia GC 3;0 2;0 SC Espinho
26-24| 25-14| 14-25| 20-25| 15-12
central
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2470 16/06/18 | 17:00 CA Madalena 3;0 1;0 Esmoriz GC
25-13| 22-25| 25-18| 25-21
central
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2464 15/06/18 | 18:00 Castelo Maia GC 3;0 0;0 AAS Mamede
25-12| 25-10| 25-14
campo 1
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2465 15/06/18 | 18:00 SC Espinho 3;0 0;0 Ala Nun'Alvares Gondomar
25-20| 25-22| 25-20
campo 2
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2466 15/06/18 | 20:00 CA Madalena 3;0 2;0 AA Espinho
25-20| 25-19| 16-25| 24-26| 15-9
campo 2
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
2467 15/06/18 | 20:00 Esmoriz GC 3;0 0;0 Famalicense AC
25-11| 25-9| 25-21
campo 1
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
INFANTIS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2460 10/06/18 | 10:00 Castelo Maia GC 3;0 2;0 Esmoriz GC
14-25| 20-25| 25-17| 25-21| 15-11
7º/8º classificados
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2461 10/06/18 | 12:00 Esc. Lamacaes 3;0 0;0 Col. S. Joao Brito
25-15| 25-18| 26-24
5º/6º classificados
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2462 10/06/18 | 15:00 Esc. Pedro Eanes Lobato 2;0 3;0 CV Aveiro
22-25| 25-17| 25-21| 23-25| 9-15
3º/4º classificados
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2463 10/06/18 | 17:00 Leixoes SC 0;0 3;0 AAS Mamede
17-25| 22-25| 23-25
1º/2º classificados
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2459 09/06/18 | 10:00 Esmoriz GC 2;0 3;0 Col. S. Joao Brito
21-25| 25-19| 25-23| 22-25| 8-15
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2457 09/06/18 | 12:00 Esc. Lamacaes 3;0 0;0 Castelo Maia GC
25-23| 25-16| 25-15
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2458 09/06/18 | 15:00 AAS Mamede 3;0 2;0 CV Aveiro
25-21| 22-25| 25-7| 23-25| 15-11
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2456 09/06/18 | 17:00 Leixoes SC 3;0 0;0 Esc. Pedro Eanes Lobato
25-23| 25-17| 25-21
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2454 08/06/18 | 18:00 AAS Mamede 3;0 1;0 Esmoriz GC
27-25| 25-20| 18-25| 25-6
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2455 08/06/18 | 18:00 CV Aveiro 3;0 0;0 Col. S. Joao Brito
25-19| 25-17| 25-21
Pavilhão:Pav. Mun. Frossos
2453 08/06/18 | 20:00 Esc. Pedro Eanes Lobato 3;0 0;0 Castelo Maia GC
25-16| 25-15| 25-22
Pavilhão:Pav. Col. João Paulo II
2452 08/06/18 | 20:00 Leixoes SC 3;0 2;0 Esc. Lamacaes
25-22| 23-25| 25-20| 28-30| 15-6
Pavilhão:Pav. Mun. Frossos
INICIADOS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2436 03/06/18 | 10:00 AA Alunos 3 1 AA Espinho
16-25| 25-11| 25-22| 25-20
campo 1 | 7º/8º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2437 03/06/18 | 12:00 SC Espinho 0 3 Leixoes SC
23-25| 20-25| 20-25
campo 1 | 5º/6º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2438 03/06/18 | 15:00 Ala Nun'Alvares Gondomar 3 1 AAS Mamede
29-27| 14-25| 25-14| 25-22
campo 1 | 3º/4º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2439 03/06/18 | 17:00 Esmoriz GC 3 0 SL Benfica
25-15| 25-13| 25-17
campo 1 | 1º/2º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
INICIADOS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2449 03/06/18 | 11:00 C Esc Levada 0 3 SC Ma. Fatima
22-25| 16-25| 16-25
campo 2 | 5º/6º classificados
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2448 03/06/18 | 11:00 Clube K 1 3 SL Benfica
15-25| 24-26| 25-21| 19-25
campo 1 | 7º/8º classificados
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2450 03/06/18 | 15:00 SC Espinho 0 3 Frei Gil VC
22-25| 23-25| 23-25
campo c | 3º/4º classificados
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2451 03/06/18 | 17:00 Juventude Pacense 1 3 AAS Mamede
25-23| 21-25| 17-25| 19-25
campo c | 1º/2º classificados
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
INICIADOS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2433 02/06/18 | 11:00 AA Alunos 1 3 SC Espinho
21-25| 10-25| 25-10| 23-25
campo 1
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2435 02/06/18 | 11:00 Leixoes SC 3 0 AA Espinho
25-23| 25-19| 29-27
campo 2
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2434 02/06/18 | 15:00 AAS Mamede 2 3 SL Benfica
25-18| 24-26| 22-25| 26-24| 11-15
campo 1
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2432 02/06/18 | 17:00 Esmoriz GC 3 0 Ala Nun'Alvares Gondomar
25-9| 25-22| 25-23
campo 1
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
INICIADOS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2445 02/06/18 | 11:00 C Esc Levada 3 1 Clube K
25-23| 25-16| 18-25| 25-17
campo 1
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2447 02/06/18 | 11:00 SL Benfica 2 3 SC Ma. Fatima
22-25| 17-25| 25-13| 25-20| 5-15
campo 2
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2446 02/06/18 | 15:00 AAS Mamede 3 0 Frei Gil VC
25-23| 25-12| 25-16
campo central
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2444 02/06/18 | 17:00 Juventude Pacense 3 1 SC Espinho
25-14| 25-12| 21-25| 26-24
campo central
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
INICIADOS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2428 01/06/18 | 19:00 Esmoriz GC 3 0 AA Alunos
25-12| 25-17| 25-6
campo 1
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2431 01/06/18 | 19:00 SL Benfica 3 1 AA Espinho
25-18| 22-25| 25-18| 26-24
campo 2
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2429 01/06/18 | 21:00 Ala Nun'Alvares Gondomar 3 1 SC Espinho
25-10| 25-23| 19-25| 25-17
campo 2
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2430 01/06/18 | 21:00 Leixoes SC 0 3 AAS Mamede
25-27| 17-25| 19-25
campo 1
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
INICIADOS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2441 01/06/18 | 19:00 SC Espinho 3 0 Clube K
25-12| 25-17| 25-12
campo 1
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2443 01/06/18 | 19:00 SC Ma. Fatima 0 3 Frei Gil VC
15-25| 26-28| 8-25
campo 2
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2442 01/06/18 | 21:00 AAS Mamede 3 0 SL Benfica
25-21| 25-17| 25-18
campo 2
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
2440 01/06/18 | 21:00 Juventude Pacense 3 1 C Esc Levada
25-11| 25-23| 22-25| 25-12
campo 1
Pavilhão:Centro Estudos Fátima
III DIVISÃO SEN FEM - FASE 2 - SERIE ULTIMOS - TROFÉU FEDERAÇÃO
2427 27/05/18 | 15:00 CAR Taipense 3 0 Col. Salesianos
25-12| 25-15| 25-13
Pavilhão:CAR Taipense
1º Árbitro: Nuno Cunha 2º Árbitro: Marisa Salgado
III DIVISÃO SEN. MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2418 27/05/18 | 15:00 Arca da Ajuda 3 1 Angustias AC
25-17| 25-17| 22-25| 25-19
Pavilhão:Pav. Municipal Maceda
1º Árbitro: Rui Oliveira 2º Árbitro: Luis Meireles
2419 27/05/18 | 17:00 Esmoriz GC B 3 2 SL Benfica B
19-25| 25-22| 16-25| 26-24| 15-10
Pavilhão:Pav. Municipal Maceda
1º Árbitro: Luis Meireles 2º Árbitro: Rui Oliveira
CADETES MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2398 27/05/18 | 10:00 GD Martinganca 1 3 SL Benfica
25-20| 19-25| 18-25| 16-25
7º/8º classificados
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2399 27/05/18 | 12:00 Esmoriz GC 0 3 SC Espinho
20-25| 20-25| 18-25
5º/6º classificados
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2400 27/05/18 | 15:00 AAS Mamede 3 2 CA Madalena
13-25| 15-25| 25-19| 25-10| 15-7
3º/4º classificados
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2401 27/05/18 | 17:00 Leixoes SC 0 3 AA Espinho
20-25| 22-25| 12-25
1º/2º classificados
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
CADETES FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2410 27/05/18 | 11:00 AAS Mamede 3 2 Lusofona VC
22-25| 25-21| 25-19| 24-26| 15-8
7º/8º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2411 27/05/18 | 11:00 GDC Gueifaes 0 3 Ala Nun'Alvares Gondomar
12-25| 19-25| 23-25
5º/6º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2412 27/05/18 | 15:00 Esc. Sec. Madeira Torres 2 3 Esmoriz GC
24-26| 25-15| 20-25| 25-17| 15-17
3º/4º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2413 27/05/18 | 17:00 AA Jose Moreira 3 2 Leixoes SC
25-19| 16-25| 27-25| 20-25| 15-9
1º/2º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
III DIVISÃO SENIORES FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2424 27/05/18 | 15:30 Clube Kairos B 0 3 CS Maritimo
9-25| 17-25| 16-25
Pavilhão:Mun. N 1 - Paços Ferreira
1º Árbitro: Tiago Martins 2º Árbitro: Helder Lainho
2425 27/05/18 | 17:30 Sporting CP 3 0 SC Espinho
25-15| 25-18| 25-22
Pavilhão:Mun. N 1 - Paços Ferreira
1º Árbitro: Helder Lainho 2º Árbitro: Tiago Martins
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE A
1907 27/05/18 | 11:00 Castelo Maia GC 3 0 CAR Taipense
25-20| 25-9| 25-14
hora alterada
Pavilhão:Pav. Castelo Maia GC
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE B
1937 27/05/18 | 15:00 SC Arcozelo 3 2 Esc. Lamacaes
26-24| 25-18| 15-25| 21-25| 15-12
data alterada
Pavilhão:Mun. Arcozelo
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE C
1967 27/05/18 | 15:00 CN Ginastica 3 1 Alto Moinhos Volei
25-23| 25-10| 25-27| 25-21
Pavilhão:Comp.Desp. CN Ginastica
1965 27/05/18 | 17:00 Volley4All 0 3 Esc. Pedro Eanes Lobato
13-25| 9-25| 16-25
data e hora alteradas
Pavilhão:Esc. Sec. Cascais
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE D
1998 27/05/18 | 15:00 Lusofona VC 0 3 CV Aveiro
8-25| 24-26| 19-25
Pavilhão:Pav. Prof. Teotonio Lima
1997 27/05/18 | 16:00 Col. S. Joao Brito 3 2 SL Benfica
25-20| 25-11| 20-25| 19-25| 15-11
Pavilhão:Colegio S. Joao Brito
INFANTIS MASC - FASE 2 - SERIE B
2206 27/05/18 | 15:00 CA Madalena 3 1 SC Espinho
25-4| 25-22| 19-25| 25-18
Pavilhão:Mun. Atlantico Madalena
III DIVISÃO SEN FEM - FASE 2 - SERIE ULTIMOS - TROFÉU FEDERAÇÃO
2426 26/05/18 | 15:00 Col. Salesianos 1 3 CAR Taipense
20-25| 19-25| 28-26| 25-8
Pavilhão:COLÉGIO SALESIANO MANIQUE
1º Árbitro: Alexandre Ribeiro 2º Árbitro: António Reis
III DIVISÃO SEN. MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2416 26/05/18 | 15:00 Arca da Ajuda 0 3 SL Benfica B
20-25| 14-25| 20-25
Pavilhão:Pav. Municipal Maceda
1º Árbitro: Hugo Oliveira 2º Árbitro: Daniel Fernandes
2417 26/05/18 | 17:00 Angustias AC 0 3 Esmoriz GC B
15-25| 13-25| 20-25
Pavilhão:Pav. Municipal Maceda
1º Árbitro: Daniel Fernandes 2º Árbitro: Hugo Oliveira
CADETES MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2395 26/05/18 | 11:30 GD Martinganca 2 3 Esmoriz GC
24-26| 20-25| 25-22| 25-18| 9-15
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2397 26/05/18 | 11:30 SC Espinho 3 1 SL Benfica
25-18| 25-8| 20-25| 25-20
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Ant. Francisco Colaço
2394 26/05/18 | 15:00 AAS Mamede 2 3 Leixoes SC
22-25| 25-19| 15-25| 25-23| 10-15
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2396 26/05/18 | 17:00 AA Espinho 3 0 CA Madalena
25-14| 25-15| 25-12
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Ant. Francisco Colaço
CADETES FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2407 26/05/18 | 11:00 GDC Gueifaes 3 1 AAS Mamede
18-25| 25-11| 25-21| 25-15
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2409 26/05/18 | 11:00 Lusofona VC 1 3 Ala Nun'Alvares Gondomar
25-20| 22-25| 20-25| 17-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2406 26/05/18 | 15:00 AA Jose Moreira 3 0 Esc. Sec. Madeira Torres
25-11| 25-15| 25-10
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2408 26/05/18 | 17:00 Esmoriz GC 1 3 Leixoes SC
22-25| 26-24| 23-25| 20-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
III DIVISÃO SENIORES FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2422 26/05/18 | 16:00 Clube Kairos B 0 3 SC Espinho
14-25| 17-25| 14-25
Pavilhão:Mun. N 1 - Paços Ferreira
1º Árbitro: Pedro Gonçalves 2º Árbitro: Nuno Cunha
2423 26/05/18 | 18:00 CS Maritimo 2 3 Sporting CP
25-17| 19-25| 12-25| 25-20| 6-15
Pavilhão:Mun. N 1 - Paços Ferreira
1º Árbitro: Nuno Cunha 2º Árbitro: Pedro Gonçalves
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE A
1906 26/05/18 | 15:00 Toda a Prova 0 3 CD Povoa
20-25| 7-25| 21-25
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Viso
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE B
1936 26/05/18 | 15:00 Leixoes SC 3 0 VC Viana
25-9| 25-16| 25-18
Pavilhão:Ilidio Ramos-CC Matosinhos
1938 26/05/18 | 15:30 Col. N. Sra Rosario 3 2 Ala Nun'Alvares Gondomar
24-26| 23-25| 25-20| 25-22| 15-11
Pavilhão:Colegio N Sra Rosario
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE C
1966 26/05/18 | 15:00 AV Atlantico 1 3 Volley4All
12-25| 25-20| 13-25| 15-25
Pavilhão:Esc. Ant Augusto Louro
1968 26/05/18 | 17:00 Esc. Pedro Eanes Lobato 3 2 Esmoriz GC
25-21| 22-25| 22-25| 25-22| 20-18
pavilhÃo alterado
Pavilhão:Esc. Ant Augusto Louro
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE D
1996 26/05/18 | 15:00 Col. Sagrado Coracao Maria 3 0 Col. Salesianos
25-5| 25-6| 25-15
Pavilhão:Col. Sag. Coração Maria-Lisboa
INFANTIS MASC - FASE 2 - SERIE A
2185 26/05/18 | 16:00 Esmoriz GC 3 0 Famalicense AC
25-16| 25-9| 25-20
pavilhÃo, data e hora alterados
Pavilhão:Mun. VN Famalicao
2186 26/05/18 | 17:00 Castelo Maia GC 3 0 Ala Nun'Alvares Gondomar
25-14| 25-11| 25-5
Pavilhão:Pav. Castelo Maia GC
INFANTIS MASC - FASE 2 - SERIE B
2205 26/05/18 | 15:00 SL Benfica 0 3 AA Espinho
20-25| 13-25| 17-25
Pavilhão:Esc. José Cardoso Pires
III DIVISÃO SEN. MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2414 25/05/18 | 19:00 Esmoriz GC B 3 0 Arca da Ajuda
25-16| 25-17| 25-20
Pavilhão:Pav. Municipal Maceda
1º Árbitro: Rui Pinto 2º Árbitro: Sofia Costa
2415 25/05/18 | 21:00 SL Benfica B 3 0 Angustias AC
25-17| 25-14| 25-8
Pavilhão:Pav. Municipal Maceda
1º Árbitro: Sofia Costa 2º Árbitro: Rui Pinto
CADETES MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2390 25/05/18 | 19:00 AAS Mamede 3 0 GD Martinganca
25-18| 25-18| 25-23
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Ant. Francisco Colaço
2393 25/05/18 | 19:00 CA Madalena 3 0 SL Benfica
30-28| 25-21| 25-22
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2392 25/05/18 | 21:00 AA Espinho 3 0 SC Espinho
25-21| 25-20| 25-22
Pavilhão:Pav. Mun. Castro Verde
2391 25/05/18 | 21:00 Leixoes SC 3 1 Esmoriz GC
19-25| 25-20| 25-11| 25-20
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Ant. Francisco Colaço
CADETES FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2402 25/05/18 | 19:00 AA Jose Moreira 3 0 GDC Gueifaes
25-19| 25-11| 25-22
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2405 25/05/18 | 19:00 Leixoes SC 3 2 Ala Nun'Alvares Gondomar
18-25| 24-26| 25-16| 25-18| 16-14
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2403 25/05/18 | 21:00 Esc. Sec. Madeira Torres 3 1 AAS Mamede
23-25| 25-23| 25-15| 25-10
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2404 25/05/18 | 21:00 Lusofona VC 1 3 Esmoriz GC
20-25| 19-25| 25-8| 21-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
III DIVISÃO SENIORES FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2420 25/05/18 | 19:00 Sporting CP 3 0 Clube Kairos B
25-10| 25-16| 25-09
Pavilhão:Escola Sec. Freamunde
1º Árbitro: Pedro Azinheira 2º Árbitro: José Caramez
2421 25/05/18 | 21:00 SC Espinho 2 3 CS Maritimo
25-12| 25-17| 13-25| 21-25| 11-15
Pavilhão:Escola Sec. Freamunde
1º Árbitro: José Caramez 2º Árbitro: Pedro Azinheira
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE A
1908 24/05/18 | 20:15 SC Espinho 1 3 AAS Mamede
13-25| 13-25| 25-23| 19-25
data e hora alteradas
Pavilhão:Nave Desportiva Espinho
III DIVISÃO SEN FEM - FASE 2 - SERIE ULTIMOS - APURAMENTO EQUIPAS TROFÉU FEDERAÇÃO
2387 20/05/18 | 17:00 CAR Taipense 3 0 CD Povoa
25-10| 25-19| 25-22
Pavilhão:CAR Taipense
1º Árbitro: João Monteiro 2º Árbitro: Susana Rodrigues
2389 20/05/18 | 18:00 Col. Salesianos 3 1 Odivelas VC
25-15| 25-13| 15-25| 25-21
Pavilhão:Colegio Salesianos
1º Árbitro: Mafalda Bento 2º Árbitro: Alexandre Ribeiro
JUVENIS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2370 20/05/18 | 09:30 AA Alunos 0 3 AAS Mamede
15-25| 12-25| 22-25
7º/8º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2371 20/05/18 | 11:30 Esmoriz GC 3 1 AA Espinho
23-25| 25-17| 25-16| 25-22
5º/6º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2372 20/05/18 | 15:00 Leixoes SC 2 3 CV Oeiras
25-16| 17-25| 26-24| 15-25| 6-15
3º/4º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2373 20/05/18 | 17:00 SL Benfica 1 3 Frei Gil VC
25-18| 17-25| 22-25| 21-25
1º/2º classificados
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
JUVENIS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2382 20/05/18 | 10:00 Porto Volei 2014 3 1 VCS Miguel
29-31| 25-13| 25-21| 25-18
7º/8º classificados
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
2383 20/05/18 | 12:00 C Esc Levada 1 3 SC Espinho
11-25| 25-18| 22-25| 24-26
5º/6º classificados
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
2384 20/05/18 | 15:00 Lusofona VC 1 3 Leixoes SC
21-25| 30-28| 23-25| 22-25
3º/4º classificados
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
2385 20/05/18 | 17:00 AA Jose Moreira 3 0 Esc. Pedro Eanes Lobato
25-22| 25-23| 25-19
1º/2º classificados
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE A
2034 20/05/18 | 17:00 VC Viana 0 3 SC Arcozelo
25-27| 18-25| 23-25
data e hora alteradas
Pavilhão:Mun. Sta. Ma. Maior
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE B
2109 20/05/18 | 15:00 SC Espinho 3 0 GC Vilacondense
25-19| 25-22| 26-24
Pavilhão:Nave Desportiva Espinho
2107 20/05/18 | 16:00 AAS Mamede 3 1 CD Monserrate
25-10| 25-11| 22-25| 25-20
Pavilhão:Pav. Eduardo Soares
2110 20/05/18 | 16:00 CAIC 0 3 Castelo Maia GC
5-25| 18-25| 11-25
data alterada
Pavilhão:Colegio Cernache
2108 20/05/18 | 16:00 Colegio Calvao 3 2 Porto Volei 2014
25-10| 23-25| 13-25| 25-21| 15-11
Pavilhão:Pav. Nº 2 Col. Calvão
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE C
2164 20/05/18 | 17:00 Lusofona VC 3 1 Esc. Pedro Eanes Lobato
20-25| 25-15| 25-22| 28-26
Pavilhão:Pav. Prof. Teotonio Lima
2166 20/05/18 | 17:00 Sag. Cor. Ma. Fatima 3 0 CF Belenenses
25-12| 25-10| 25-11
Pavilhão:Gimnodesp. Mun. Caneiro
2165 20/05/18 | 17:00 SL Benfica 3 0 Col. S. Joao Brito
25-13| 25-7| 25-21
Pavilhão:Pav. N2 SL Benfica
INICIADOS MASC - FASE 2 - SERIE U
2240 20/05/18 | 11:30 Esmoriz GC 3 1 AA Espinho
25-15| 25-11| 21-25| 25-15
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2242 20/05/18 | 15:00 SC Caldas 0 3 Ala Nun'Alvares Gondomar
23-25| 17-25| 13-25
Pavilhão:Raul Jardim Graça
2239 20/05/18 | 15:00 SL Benfica 3 0 AAS Mamede
26-24| 25-16| 25-18
Pavilhão:Pav. N2 SL Benfica
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE A
1905 20/05/18 | 14:15 CD Povoa 1 3 SC Espinho
19-25| 25-17| 12-25| 26-28
pavilhÃo, data e hora alteradas
Pavilhão:CD Povoa
1903 20/05/18 | 15:00 CAR Taipense 3 0 Toda a Prova
25-20| 27-25| 25-17
Pavilhão:CAR Taipense
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE B
1935 20/05/18 | 15:00 VC Viana 3 0 Col. N. Sra Rosario
25-11| 25-18| 25-18
Pavilhão:Mestre Luis Braga
1933 20/05/18 | 17:00 Esc. Lamacaes 0 3 Leixoes SC
16-25| 4-25| 24-26
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Lamaçães
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE C
1964 20/05/18 | 15:00 Esmoriz GC 1 3 CN Ginastica
22-25| 25-9| 19-25| 17-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE D
1993 20/05/18 | 15:00 SL Benfica 3 2 Col. Sagrado Coracao Maria
25-15| 25-18| 23-25| 19-25| 15-1
Pavilhão:Pav. N2 SL Benfica
INFANTIS MASC - FASE 2 - SERIE A
2183 20/05/18 | 11:00 Famalicense AC 3 1 Leixoes SC
25-23| 18-25| 25-15| 25-21
Pavilhão:Mun. VN Famalicao
III DIVISÃO SEN FEM - FASE 2 - SERIE ULTIMOS - APURAMENTO EQUIPAS TROFÉU FEDERAÇÃO
2386 19/05/18 | 16:30 CD Povoa 1 3 CAR Taipense
25-17| 22-25| 25-27| 22-25
Pavilhão:Esc. EB Beiriz
1º Árbitro: Helder Lainho 2º Árbitro: José Caramez
2388 19/05/18 | 19:00 Odivelas VC 1 3 Col. Salesianos
25-20| 14-25| 13-25| 21-25
Pavilhão:Esc. Sec. Caneças
1º Árbitro: Sofia Costa 2º Árbitro: Diogo Geraldes
JUVENIS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2367 19/05/18 | 11:00 AA Alunos 0 3 Esmoriz GC
11-25| 15-25| 12-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2369 19/05/18 | 11:00 AA Espinho 3 2 AAS Mamede
25-19| 19-25| 25-14| 21-25| 15-12
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2366 19/05/18 | 15:00 Leixoes SC 0 3 SL Benfica
27-29| 24-26| 23-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2368 19/05/18 | 17:00 Frei Gil VC 3 0 CV Oeiras
25-18| 25-19| 25-11
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
JUVENIS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2379 19/05/18 | 10:00 Porto Volei 2014 2 3 C Esc Levada
20-25| 14-25| 25-20| 25-15| 9-15
Pavilhão:GC Santo Tirso
2381 19/05/18 | 12:00 SC Espinho 3 0 VCS Miguel
25-20| 27-25| 25-16
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
2378 19/05/18 | 17:30 AA Jose Moreira 3 0 Lusofona VC
25-17| 25-16| 25-17
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
2380 19/05/18 | 19:30 Esc. Pedro Eanes Lobato 3 2 Leixoes SC
25-19| 25-18| 23-25| 10-25| 15-10
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE A
2054 19/05/18 | 15:00 AA Jose Moreira 3 1 VC Viana
25-11| 25-20| 23-25| 25-18
Pavilhão:Luso Venezolano
2052 19/05/18 | 15:00 GDC Gueifaes 1 3 Juventude Pacense
25-20| 11-25| 19-25| 19-25
Pavilhão:Mun. Gueifaes
2051 19/05/18 | 17:00 Leixoes SC 3 0 Lousa VC
25-18| 25-5| 25-12
Pavilhão:Ilidio Ramos-CC Matosinhos
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE B
2095 19/05/18 | 17:00 Castelo Maia GC 2 3 AAS Mamede
25-20| 15-25| 10-25| 25-22| 6-15
data e hora alteradas
Pavilhão:Pav. Castelo Maia GC
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE C
2141 19/05/18 | 15:00 Col. S. Joao Brito 1 3 Sag. Cor. Ma. Fatima
18-25| 13-25| 25-20| 12-25
data e hora alteradas
Pavilhão:Colegio S. Joao Brito
INICIADOS MASC - FASE 2 - SERIE U
2241 19/05/18 | 15:00 Leixoes SC 3 1 SC Espinho
25-19| 25-19| 18-25| 25-23
Pavilhão:Ilidio Ramos-CC Matosinhos
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE A
1895 19/05/18 | 15:00 CAR Taipense 3 1 SC Espinho
25-19| 15-25| 25-23| 25-20
Pavilhão:CAR Taipense
1904 19/05/18 | 16:00 AAS Mamede 3 2 Castelo Maia GC
25-22| 25-18| 23-25| 22-25| 15-11
Pavilhão:Pav. Eduardo Soares
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE B
1934 19/05/18 | 15:00 Ala Nun'Alvares Gondomar 1 3 SC Arcozelo
19-25| 11-25| 25-23| 22-25
pavilhÃo e data alterados
Pavilhão:Mun. Arcozelo
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE C
1963 19/05/18 | 15:00 Alto Moinhos Volei 3 1 AV Atlantico
25-20| 15-25| 25-17| 25-19
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Alto Moinhos
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE D
1995 19/05/18 | 17:00 Col. Salesianos 1 3 Lusofona VC
8-25| 8-25| 25-23| 8-25
Pavilhão:Colegio Salesianos
1994 19/05/18 | 17:00 CV Aveiro 3 1 Col. S. Joao Brito
25-11| 17-25| 25-9| 25-16
Pavilhão:Esc. EB 2/3 Aradas
INFANTIS MASC - FASE 2 - SERIE A
2184 19/05/18 | 15:00 Ala Nun'Alvares Gondomar 3 1 Esmoriz GC
25-18| 20-25| 25-12| 25-19
Pavilhão:Ala Gondomar
INFANTIS MASC - FASE 2 - SERIE B
2204 19/05/18 | 15:00 SC Espinho 3 0 SL Benfica
25-6| 25-13| 25-12
hora alterada
Pavilhão:Nave Desportiva Espinho
2203 19/05/18 | 18:00 AA Espinho 2 3 AAS Mamede
25-15| 24-26| 20-25| 26-24| 9-16
Pavilhão:Pav. Eduardo Soares
JUVENIS MASCULINOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2364 18/05/18 | 19:00 Frei Gil VC 3 1 AA Espinho
25-19| 25-17| 21-25| 25-20
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2362 18/05/18 | 19:00 Leixoes SC 3 0 AA Alunos
25-16| 25-17| 25-15
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2365 18/05/18 | 21:00 AAS Mamede 0 3 CV Oeiras
22-25| 22-25| 21-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
2363 18/05/18 | 21:00 Esmoriz GC 1 3 SL Benfica
25-19| 20-25| 23-25| 21-25
Pavilhão:Pav. Esmoriz GC
JUVENIS FEMININOS - FASE FINAL - APURAMENTO CAMPEÃO NACIONAL
2374 18/05/18 | 19:30 AA Jose Moreira 3 1 Porto Volei 2014
20-25| 26-24| 25-14| 25-19
Pavilhão:GC Santo Tirso
2377 18/05/18 | 19:30 Leixoes SC 3 0 VCS Miguel
25-8| 25-15| 25-7
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
2376 18/05/18 | 21:30 Esc. Pedro Eanes Lobato 3 1 SC Espinho
25-19| 25-19| 23-25| 25-17
Pavilhão:GC Santo Tirso
2375 18/05/18 | 21:30 Lusofona VC 3 1 C Esc Levada
25-12| 25-14| 23-25| 25-19
Pavilhão:Mun. Santo Tirso
INICIADOS FEM - FASE 2 - SERIE A
2053 18/05/18 | 21:00 Frei Gil VC 3 0 SC Arcozelo
25-15| 25-21| 25-16
data e hora alteradas
Pavilhão:Esc. Acácio Azevedo - Oliveira Bairro
INFANTIS FEM - FASE 2 - SERIE B
1930 18/05/18 | 20:30 Leixoes SC 3 0 Ala Nun'Alvares Gondomar
25-11| 25-17| 25-5
data e hora alteradas
Pavilhão:Ilidio Ramos-CC Matosinhos